98年本校選手戰績

【98年全國中等學校運動會】   【桃竹苗區小學分級錦標賽】 【98年中小學市運會】

【98年全國分齡游泳錦標賽】       【98年全國分齡游泳錦標賽】    

  【98年新竹市稅務盃游泳錦標賽】    【98年全 國 運 動 會 】

 【98年度全市運動會游泳錦標賽】

 

98年全國冬季短水道分齡游泳錦標賽

(暨2010年日本短水道公開游泳錦標賽選拔)

回首頁囉!

 

 

比賽等級:全國級

比賽時間:981217~1221      比賽地點:高雄市立國際游泳池

 

級別:個人-1517歲級男子組

 

自由式

蛙式

混合式

1500

200

100

200

林浩禎

 

02:28.9 (8)

01:00.7 (8)

02:10.6 (6)

許哲毓

16:20.1 (5)

 

 

 

 

級別:個人-1314歲級男子組

 

自由式

仰式

50

50

100

200

蔡仁凱

00:25.7 (7)

00:29.8 (6)

01:02.9 (4)

02:14.1 (3)

 

級別:個人-1112歲級男子組

 

自由式

蝶式

100

200

400

100

高嘉良

01:01.1 (8)

02:12.9 (8)

04:46.1 (8)

01:08.3 (7)

 

 

98年度全市運動會游泳錦標賽

回首頁囉!

 

 

比賽等級:縣市級

比賽日期:9895-96       比賽地點:新竹市南寮溫水游泳池

 

級別:個人-高中男子組

姓名

自由式

蛙式

蝶式

50

100

200

1500

100

50

孫御筌

 

01:02.38 (2)

02:14.83 (3)

18:50.36 (2)

 

 

萬紀威

 

 

 

 

 

00:28.55 (1

張溧淂

 

01:10.03 (6)

 

 

01:27.06 (5)

 

呂軒

00:31.79 (7)

01:10.01 (4)

 

 

 

 

許哲毓

 

 

02:04.15 (1)

17:35.23 (1)

 

 

 

級別:個人-國中男子組

姓名

自由式

仰式

蛙式

蝶式

混合式

50

100

200

400

1500

50

100

50

100

200

100

200

高嘉良

 

 

02:20.81(7)

 

 

 

 

 

01:11.96(3)

 

 

 

蔡易辰

 

01:14.47(8)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

00:32.21(8)

01:11.43(5)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

蔡仁凱

00:26.86(1)

00:58.08(2)

02:04.85(1)

 

 

00:30.99(1)

01:05.42(1)

 

 

 

 

 

陳選文

 

 

 

 

 

 

 

 

 

03:30.28 (6)

 

02:56.09(5)

許哲維

 

 

02:10.62(5)

04:30.52(1)

17:48.89(1)

 

 

 

 

 

 

 

林浩禎

00:26.83(1)

 

02:07.06(4)

 

 

 

 

 

 

 

01:06.32(1)

02:22.95(1)

黃子晏

 

 

 

 

 

 

 

00:35.60(2)

01:15.66(2)

02:44.62(2)

 

 

 

  

級別:個人-國小男子組

姓名

自由式

仰式

蛙式

蝶式

混合式

100

200

50

100

100

50

100

200

王浩

01:16.94 (4)

 

00:40.09 (4)

01:23.91 (2)

 

 

 

 

張祐維

 

 

 

 

 

00:43.66 (5)

 

03:25.37 (6)

王力弘

01:24.17 (7)

02:54.45 (7)

 

 

 

00:48.16 (8)

 

 

蔡易欣

 

02:46.90 (4)

 

 

 

 

 

03.16.54 (4)

王澤

 

02:31.50 (2)

 

 

 

 

01:17.15 (1)

02:55.84 (2)

陳垣城

 

 

00:41.57 (8)

 

 

00:42.19 (4)

 

 

許哲瑜

01:20.57 (6)

02:48.24 (5)

 

 

01:39.22 (6)

 

 

 

 

級別:個人-高中女子組

姓名

自由式

仰式

50

100

200

400

50

100

200

楊幸婕

00:30.28 (1)

01:03.40 (1)

02:14.80 (1)

 

 

 

02:36.36 (1)

吳安妮

 

01:04.32 (2)

02:20.58 (2)

04:58.82 (1)

 

 

 

楊純明

 

 

 

 

00:35.48 (1)

01:16.06 (1)

02:43.75 (1)

陳映蓉

 

 

 

05:15.41 (4)

 

01:22.70 (2)

 

 

級別:個人-國中女子組

姓名

自由式

仰式

蛙式

蝶式

100

200

50

100

200

100

50

100

200

詹明云

 

 

00:39.30 (5)

01:23.94 (3)

02:51.68 (2)

 

 

 

 

王美孚

01:18.28 (6)

2:51.15 (5)

 

 

 

01:41.64 (6)

 

 

 

姜虹羽

 

02:19.29 (1)

 

 

 

 

00:33.05 (1)

01:15.12 (1)

02:40.54 (1)

陳姿羽

 

 

00:43.23 (8)

 

 

 

00:46.99 (6)

 

 

  

級別:個人-國小女子組

姓名

自由式

仰式

蝶式

混合式

50

200

100

100

200

陳紫勻

00:40.18 (6)

 

01:45.06 (8)

 

 

蔡鎧聿

 

02:29.97 (1)

 

01:20.90 (1)

02:53.90 (1)

 

 

 98年全國總統盃游泳錦標賽

回首頁囉!

 

 

比賽等級:全國級       

比賽日期:98925-928       比賽地點:高雄市立國際游泳

 

級別:個人-1314歲級男子組

姓名

自由式

仰式

蛙式

100

400

50

100

200

200

蔡仁凱

00:57.28 (7)

04:22.16 (6)

00:30.54 (5)

01:04.76 (3)

02:20.98 (3)

 

黃子晏

 

 

 

 

 

02:42.44 (8)

               

 

 

 

 

 

 

級別:個人-1112歲級男子組

姓名

自由式

蝶式

50

100

高嘉良

00:28.91 (3)

01:10.47 (6)

 

 

 

 

 

級別:個人-10歲級以下男子組

姓名

仰式

50

100

 

00:38.35 (7)

01:23.37 (8)

 

 

 

 

 

級別:團體-1314歲級男子組

姓名

自由式接力

混合式接力

400

800

400

許哲維

04:03.97 (4)

08:43.79 (3)

04:28.73 (4)

蔡仁凱

04:03.97 (4)

08:43.79 (3)

04:28.73 (4)

 

 

 

 

 

級別:團體-1112歲級男子組

姓名

自由式接力

混合式接力

200

200

高嘉良

02:00.77 (3)

02:17.28 (2)

 

02:00.77 (3)

02:17.28 (2)

 

 

 

 

 

級別:團體-10歲級以下男子組

姓名

自由式接力

混合式接力

200

200

 

02:15.47 (3)

02:30.97 (3)

 

 

 

 

級別:個人-18以上歲級女子組

姓名

自由式

仰式

100

200

400

1500

50

100

200

楊幸婕

 

 

 

09:41.39 (5)

 

 

 

吳安妮

01:04.34 (8)

02:18.52 (8)

04:56.06 (4)

 

 

 

 

楊純明

 

 

 

 

00:34.88(4)

01:15.57(4)

02:42.72(4)

 

級別:團體-18以上歲級女子組

姓名

自由式接力

混合式接力

400

800

400

楊幸婕

04:22.06 (3)

09:29.87 (7)

05:01.38 (8)

吳安妮

04:22.06 (3)

09:29.87 (7)

05:01.38 (8)

 

 

 

 

 

級別:團體-1112歲級女子組

姓名

自由式接力

混合式接力

200

200

蔡鎧聿

02:09.27 (6)

02:24.32 (5)

 

 

 

 

 

 

98年全國運動會

回首頁囉!

 

 

比賽等級:全國級         比賽日期:981025日至1028

比賽地點:國立台灣體育大學游泳池

級別:個人-男子組

姓名

自由式

仰式

蝶式

混合式

100

200

400

200

50

100

200

200

400

許志傑

01:02.93(8)

01:53.88(2)

04:01.86(3)

 

00:25.43(2)

00:54.47(1)

破大會記錄(55.96)

02:01.76 (1)

02:04.94 (1)

破全國記錄(02:05.32)

破大會記錄(02:07.23)

04:25.43 (1)

破全國記錄(04:26.30)

破大會記錄(04:31.11)

蔡仁凱

 

 

 

02:19.95 (8)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

級別:團體-男子組

姓名

自由式接力

混合式接力

400

800

400

許志傑

03:34.85 (2)

07:44.11 (2) 破大會記錄 (07:47.83)

03:51.78 (1) 破大會記錄 (03:54.15)

 

級別:團體-女子組

姓名

自由式接力

混合式接力

800

400

吳安妮

09:50.49 (6)

 

楊純明

09:50.49 (6)

05:07.65 (7)

楊幸婕

 

05:07.65 (7)

姜虹羽

 

05:07.65 (7)

陳映蓉

 

05:07.65 (7)

 

 

 

98年新竹市稅務盃游泳錦標賽

 

比賽等級:縣市級

比賽日期:98823                  比賽地點:新竹市南寮溫水游泳池

 

回首頁囉!

 

 

 

級別:15~19歲級男子組

 

自由式

蛙式 蝶式

100

200

100

200 200混合式

100

800

許哲毓 00:59.28 (3) 02:05.04 (1)          
孫御筌 01:02.99 (5) 02:15.27 (3)          
林浩禎 00:58.40 (2)       02:32.30 (2)    
張溧淂   02:32.29 (4) 01:31.20 (7)        
呂軒           01:22.82 (6)  
萬紀威           01:05.38 (2)  

 

 

級別:個人-13&14歲級男子組

 

自由式

200混合式 仰式 蛙式

100

200  

100

200

50

100

 
蔡仁凱 02:05.40 (1) 01:06.88 (1)
許哲維 01:02.62 (1) 02:12.29 (2)            
陳選文   02:37.39 (4) 02:37.39 (4)          
黃子晏           00:36.79 (3) 01:17.17 (3)  

 

 

級別:個人-11&12歲級男子組

 

自由式

混合式 仰式 蛙式 蝶式

100

200 200

100

200

100

200

100

王澤   02:31.18 (3) 02:46.88 (2)          
陳垣城 01:17.87 (7) 02:43.20 (6)            
王力弘   02:56.81 (7)            
蔡易辰 01:15.91 (4) 02:41.96 (5)            
呂彥           01:32.04 (4)    
許哲瑜 01:19.54 (8)         01:38.13 (7)    
高嘉良   02:20.78 (1)           01:12.48 (2)

 

 

 

級別:個人-9&10歲級男子組

 

自由式

蝶式 混合式

100

200

50

100

200

200

800

徐煜錡     00:47.88 (4)        
王皓   02:38.55 (1)       02:53.69 (1)  
蔡易欣 01:21.79 (2)  02:50.23 (2)          

 

 

 

級別:個人-15~19歲級女子組

 

自由式

仰式 蝶式 混合式

100

200

50

100

100

200

楊幸婕   02:17.36 (1)        
楊純明     00:35.82 (1) 01:16.24 (1)    
吳安妮 01:05.15 (1) 02:23.98 (2)        
姜虹羽         01:14.08 (1) 02:43.87 (1)
陳映蓉   02:31.19 (4)   01:21,88 (2)    

 

 

級別:個人-13&14歲級女子組

 

自由式

仰式

100

200

100

詹明芸   02:36.09 (2) 01:25.50 (3)
王美莩   02:47.69 (3  

 

 

級別:個人-11&12歲級女子組

 

自由式

混合式

100

200

200

 
蔡豈銉   02:27.72 (2) 02:51.50 (2)  

 

 

 

級別:個人-9&10歲級女子組

 

自由式

仰式

100

 

100

 
劉伊庭 01:05:39(7)    02:12.55 (8)  

 

 

 

98年全國分齡游泳錦標賽

(2009年東亞運動會、2009年第六屆亞洲分齡游泳錦標賽選拔)

 比賽等級:全國級       比賽日期:20096月4

回首頁囉!

 

  

級別:18及以上歲級男子組

 

自由式

仰式

1500M 200M

林辰兆

17:33.57 (7)  02:21.57 (8)

 

級別:15~17歲級女子組

 

自由式

自由

400M

1500M

楊幸婕

04:38.86 (8) 18:28.62 (5)

 

 

級別:13-14歲級男子組

 

自由式

仰式 蛙式

50

200 800

50

100

200

400

800

蔡仁凱   02:04.71 (7)   00:30.71 (4) 01:05.21 (3) 02.17.72 (2)    
許哲維     09:28.35 (8)          
黃子晏    02:44.32 (8)        

01:15.85 (8)

 

  回首頁囉!

 

98年全國中等學校運動會

                  比賽等級:全國級     時間:98419日至422    地點:新竹縣立游泳館

【本校選手隊】

級別:高中男子組

 

自由式

400

1500

林辰兆

04:12.11(5)

16:48.81(2)

 

級別:高中女子組

 

自由式

仰式

200

100

楊幸婕

02:10.66(3)

01:10.64(6)

 

級別:國中男子組

 

自由式

仰式

混合式

接力

50

1500

200

200

400

400

800

林浩禎

25.93(5)

 

 

02:15.38(1)

03:48.51(2)

04:15.93(4)

08:29.52(4)

蔡仁凱

 

 

02:18.58(4)

 

03:48.51(2)

04:15.93(4)

08:29.52(4)

許哲毓

 

17:59.70(8)

 

 

 

 

08:29.52(4)

 

回首頁囉!

 

 

桃竹苗區98年度小學分級錦標賽

                  比賽等級:縣市級     時間:98411    地點:新竹清華大學

【本校選手隊】

級別:小高男子組

 

自由式

仰式

蛙式

蝶式

混合

接力

50

100

200

400

50

100

50

50

100

200

200

200

 

33.63(5)

1:12.16(6)

 

 

 

 

46.92(8)

37.76(8)

 

 

2:12.55(4)

 

 

 

 

 

5:23.23(6)

 

1:26.54(4)

 

34.76(4)

 

2:52.16(4)

2:12.55(4)

2:39.73(4)

高嘉良

 

 

2:21.79(2)

5:19.42(4)

 

 

 

34.17(3)

1:14.71(3)

 

2:12.55(4)

2:39.73(4)

陳選文

 

 

2:35.79(4)

5:21.99(5)

 

 

 

 

 

3:06.59(5)

2:12.55(4)

2:39.73(4)

蔡易辰

 

1:16.41(7)

 

 

41.86(4)

1:27.57(5)

 

 

 

 

 

2:39.73(4)

陳垣城

 

 

 

 

43.22(6)

1:34.71(8)

 

 

 

 

 

 

許哲瑜

 

 

 

 

 

1:32.33(7)

 

 

 

 

 

 

 

級別:小高女子組

 

自由式

蝶式

混合式

200

400

50

200

蔡鎧聿

2:30.04(2)

5:13.19(2)

37.69(4)

2:54.60(1)

 

級別:小中男子組

 

自由式

仰式

蛙式

蝶式

混合

接力

50

100

200

50

100

50

50

200

200

200

王力弘

39.01(5)

1:23.21(5)

 

 

 

56.88(8)

51.76(6)

 

2:38.38(4)

3:15.13(4)

徐煜錡

45.53(7)

 

 

 

 

54.45(5)

 

 

2:38.38(4)

3:15.13(4)

蔡易欣

 

1:21.19(3)

2:54.37(2)

44.60(3)

 

 

 

3:19.81(3)

2:38.38(4)

3:15.13(4)

 

36.58(3)

1:21.34(4)

 

42.65(2)

1:31.65(2)

 

 

 

2:38.38(4)

3:15.13(4)

楊家閎

45.73(8)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

級別:小低女子組

 

自由式

仰式

蛙式

50

100

50

50

吳旻真

47.16(6)

1:45.62(8)

59.76(8)

1:01.21(7)

 

================================================================================================

 

【本校生】

級別:小中女子組

 

自由式

仰式

蛙式

100

50

100

100

林芍彤

1:37.86(6)

51.08(6)

1:49.12(6)

2:00.42(2)

 

級別:小低男子組

 

蛙式

100

李欣博

2:38.23(8)

 

級別:小低女子組

 

蛙式

蝶式

100

100

莊育涵

2:13.48(3)

2:03.94(1)

 

~TOP~

98年中小學市運會

 

比賽名稱:98年中小學游泳錦標賽 比賽等級:縣市級 比賽日期及地點:98/2/13(五)  新竹清華大學游泳池
   總金牌:16面       總銀牌:18面      總銅牌:8面        總獎牌數:42面
組別.歲級:高中男子組 
姓名 自由式 仰式 混合 接力
50 100 200 400 200 400 400
朱紀樺 26.61 (3) 57.98 (2) 2:07.74 (1)       3:53.97 (1)
孫御筌     2:15.16 (2)     4:24.19 (1) 3:53.97 (1)
林辰兆       4:24.06 (1)
破大會4:26.60
2:25.36 (1) 4:32.09 (2)  

 

 

組別.歲級:高中女子組 
姓名 自由式 仰式
50 100 200 100 200
吳安妮 29.63 (2) 1:04.64 (1)      
楊幸婕     2:15.54 (1) 1:11.01 (1)
破大會1:13.06
3:32.29 (1)
破大會2:37.34
楊純明       1:13.98 (2)  

 

 

組別.歲級:國中男子組      
姓名 自由式 仰式 混合
50 100 200 400 1500 200 200
林浩禎 26.29 (2) 58.09 (2)         2:19.80 (1)
蔡仁凱     2:09.54 (1) 4:39.22 (2)   2:21.06 (1)
破大會2:24.38
 
許哲毓       4:34.52 (1)
破大會4:35.97
17:43.75 (1)
破大會17:57.36
   
許哲維       4:43.39 (3)      
張溧锝     2:43.60 (7)        

 

 

組別.歲級:國中女子組        
姓名 自由式 仰式 蝶式 混合
50 100 200 100 100 200
王美孚   1:22.13 (8) 3:00.48 (5)   1:47.47 (4)  
蔡易霖 33.51 (4) 1:17.32 (7)        
詹明芸           3:05.80 (2)
陳映蓉       1:20.27 (3)    

 

 

組別.歲級:國小男子組                
姓名 自由式 仰式 蛙式 蝶式 混合 接力
50 100 200 50 100 100 50 100 200 200
呂    彥 33.11 (3) 1:14.87 (5)         37.82 (3)     2:07.49 (2)
高嘉良   1:07.43 (2) 2:22.95 (2)         1:16.70 (2)    
許哲瑜   1:24.70 (8)                
王    澤     2:29.82 (3)         1:16.77 (3) 2:50.10 (3)  
陳選文     2:41.36 (6)       37.69 (2)   2:50 (5) 2:07.49 (2)
蔡易欣     2:53.39 (8)              
蔡易辰       42.57 (6) 1:30.92 (6) 1:42.41 (7)       2:07.49 (2)
陳垣成             45.47 (7)      
楊家閎                   4:11.03 (8)

 

 

組別.歲級:國小女子組  
姓名 自由式 蝶式 混合
200 100 200
蔡鎧聿 2:34.51 (1) 1:26.03 (2) 2:58.58 (2)

~TOP~

回首頁囉!