96年本校選手戰績     

《96年全國冬季短水道分齡游泳錦標賽》     新竹市96年全國運動會游泳錦標賽競賽》    《96年第五屆亞洲分齡游泳錦標賽》   《96年全運會比賽成績》

《96年全國中正盃游泳錦標賽》    《96全國分齡錦標賽》   96全國青少年分齡錦標賽》    96年全國春季短水道分齡游泳錦標賽》

《全國中等小學運動會》  《新竹市96年中小學聯合運動會游泳錦標賽》

 

96年全國冬季短水道分齡游泳錦標賽           回首頁囉!

《男子-個人賽》

組別

項目

名次

姓名

成績

日期

男子組11&12歲級

50公尺自由式

4

蔡仁凱

0027.38

12/8

男子組11&12歲級

100公尺自由式

5

蔡仁凱

0059.97

12/9

男子組11&12歲級

400公尺自由式

3

蔡仁凱

0436.37

12/9

男子組11&12歲級

100公尺仰式

2

蔡仁凱

0107.08

12/10

男子組11&12歲級

50公尺蝶式

8

蔡仁凱

0030.96

12/10

 男子-團體賽》

組別

項目

名次

姓名

成績

日期

男子組10及以下歲級

200公尺自由式接力

3

蔡易辰

0214.11

12/9

男子組11&12歲級

200公尺自由式接力

4

蔡仁凱•許哲維

0200.85

12/9

男子組13&14歲級

400公尺自由式接力

1

林浩禎

0347.41

12/9

 

 

新竹市96年全市運動會游泳錦標賽競賽

 男子-個人賽》

組別

項目

名次

姓名

成績

日期

大專社會男子組

100M自由式

2

房崇舜

58.41

09/19-09/21

大專社會男子組

100M蝶式

1

房崇舜

1:01.84

09/19-09/21

大專社會男子組

200M蝶式

1

房崇舜

2:17.64

09/19-09/21

高中男子組

50M自由式

2

朱紀樺

26.41

09/19-09/21

高中男子組

100M自由式

1

朱紀樺

57.90

09/19-09/21

高中男子組

200M自由式

1

朱紀樺

2:06.11

09/19-09/21

高中男子組

400M自由式

1

林辰兆

4:21.28

09/19-09/21

高中男子組

1500M自由式

1

林辰兆

17:15.48

09/19-09/21

高中男子組

200M仰式

1

林辰兆

2:17.88

09/19-09/21

高中男子組

50M自由式

2

楊恆毅

27.35

09/19-09/21

高中男子組

100M自由式

4

楊恆毅

59.72

09/19-09/21

高中男子組

200M自由式

2

楊恆毅

2:11.92

09/19-09/21

高中男子組

50M自由式

2

朱紀樺

26.41

09/19-09/21

國中男子組

100M自由式

3

蔡仁凱

1:00.88

09/19-09/21

國中男子組

100M仰式

3

蔡仁凱

1:09.93

09/19-09/21

國中男子組

200M仰式

(破大會紀錄 2:30.58)

蔡仁凱

2:26.98

09/19-09/21

國中男子組

200M自由式

1

許哲毓

2:12.94

09/19-09/21

國中男子組

100M蝶式

4

許哲毓

1:12.42

09/19-09/21

國中男子組

200M蝶式

1

許哲毓

2:42.45

09/19-09/21

國中男子組

400M自由式

1

孫御筌

4:59.22

09/19-09/21

國中男子組

1500M自由式

1 (破大會紀錄 20:25.34)

孫御筌

19:28.70

09/19-09/21

國中男子組

200M仰式

3

孫御筌

2:47.63

09/19-09/21

國中男子組

100M自由式

8

呂軒

1:11.24

09/19-09/21

國中男子組

200M自由式

3

呂軒

2:31.96

09/19-09/21

國中男子組

200M蛙式

2

林浩禎

2:49.00

09/19-09/21

國中男子組

200M混合式

1

林浩禎

2:33.48

09/19-09/21

國中男子組

200M蛙式

5

蔡嘉倫

3:16.06

09/19-09/21

國小男子組

50M自由式

4

陳選文

35.59

09/19-09/21

國小男子組

100M自由式

4

陳選文

1:20.59

09/19-09/21

國小男子組

200M自由式

6

陳選文

2:46.31

09/19-09/21

國小男子組

100M自由式

5

呂彥

1:21.71

09/19-09/21

國小男子組

50M蝶式

3

呂彥

45.15

09/19-09/21

國小男子組

100M自由式

6

王皓

1:21.99

09/19-09/21

國小男子組

100M仰式

6

王皓

1:34.09

09/19-09/21

國小男子組

200M自由式

1

許哲維

2:24.67

09/19-09/21

國小男子組

100M蝶式

1

許哲維

1:17.92

09/19-09/21

國小男子組

200M混合式

2

許哲維

2:52.04

09/19-09/21

國小男子組

200M自由式

3

王澤

2:38.68

09/19-09/21

國小男子組

100M蝶式

4

王澤

1:32.65

09/19-09/21

國小男子組

200M混合式

4

王澤

3:05.37

09/19-09/21

國小男子組

50M仰式

2

楊開宇

40.87

09/19-09/21

國小男子組

100M仰式

2

楊開宇

1:26.08

09/19-09/21

國小男子組

200M混合式

6

楊開宇

3:08.41

09/19-09/21

 


 

《女子-個人賽》

組別

項目

名次

姓名

成績

日期

高中女子組

50M自由式

1

楊幸婕

    29.08

09/19-09/21

高中女子組

100M仰式

1

楊幸婕

  1:13.76

09/19-09/21

高中女子組

50M自由式

2

吳安妮

    29.38

09/19-09/21

高中女子組

100M自由式

1

吳安妮

  1:04.88

09/19-09/21

高中女子組

200M自由式

2

吳安妮

  2:22.50

09/19-09/21

高中女子組

200M自由式

1

許名琪

  2:20.23

09/19-09/21

高中女子組

400M自由式

1

許名琪

  5:10.38

09/19-09/21

高中女子組

800M自由式

1

許名琪

 10:44.78

09/19-09/21

高中女子組

100M仰式

2

楊純明

  1:15.45

09/19-09/21

高中女子組

200M仰式

1

楊純明

  2:42.00

09/19-09/21

高中女子組

200M混合式

1

張雅琦

  2:46.65

09/19-09/21

高中女子組

400M混合式

1

張雅琦

  5:47.46

09/19-09/21

國中女子組

50M自由式

2

張瑜芳

    30.15

09/19-09/21

國中女子組

100M自由式

3

張瑜芳

  1:07.54

09/19-09/21

國中女子組

200M自由式

1

張瑜芳

  2:25.76

09/19-09/21

國中女子組

100M仰式

5

陳映蓉

  1:27.41

09/19-09/21

國中女子組

200M仰式

2

陳映蓉

  2:58.57

09/19-09/21

國中女子組

100M仰式

3

楊幸妮

  1:23.77

09/19-09/21

國中女子組

100M自由式

8

蔡易霖

  1:17.30

09/19-09/21

國中女子組

100M蝶式

2

薛華慶

  1:18.54

09/19-09/21

國中女子組

200M蝶式

1

薛華慶

  2:58.24

09/19-09/21

國小女子組

50M自由式

4

劉曉薇

    38.71

09/19-09/21

國小女子組

100M自由式

5

劉曉薇

  1:27.48

09/19-09/21

國小女子組

100M仰式

5

劉曉薇

  1:40.87

09/19-09/21

國小女子組

200M自由式

1

詹明芸

  2:48.53

09/19-09/21

國小女子組

50M蛙式

4

詹明芸

    45.55

09/19-09/21

國小女子組

100M蛙式

2

詹明芸

  1:37.10

09/19-09/21

國小女子組

200M自由式

4

張平欣

  3:03.16

09/19-09/21

國小女子組

50M蝶式

4

蔡鎧聿

    46.02

09/19-09/21

國小女子組

100M蝶式

4

蔡鎧聿

  1:45.29

09/19-09/21

國小女子組

200M混合式

2

蔡鎧聿

  3:22.19

09/19-09/21

 

                                                             

男子-團體賽

組別

項目

名次

姓名

成績

日期

國中男子組

400M自由式接力

1

許哲毓,孫御筌,林浩禎,蔡仁凱

 4:10.55

09/19-09/21

國中男子組

400M混合式接力

1

許哲毓,孫御筌,林浩禎

 4:47.03

09/19-09/21

國小男子組

200M自由式接力

3

陳選文,呂彥,許哲維

 2:17.23

09/19-09/21

國小男子組

200M混合式接力

3

王皓,王澤

 2:35.99

09/19-09/21

國小男子組

400M自由式接力

4

許哲維,蔡易辰,楊開宇

 2:40.94

09/19-09/21

國小男子組

800M自由式接力

4

王皓,王澤

 3:11.16

09/19-09/21

 

女子-團體賽

組別

項目

名次

姓名

成績

日期

高中女子組

400M自由式接力

1

許名琪,吳安妮

 4:54.28

09/19-09/21

高中女子組

400M混合式接力

1

許名琪,吳安妮

 5:58.81

09/19-09/21

國中女子組

400M自由式接力

1

張瑜芳,薛華慶,陳映蓉

 4:42.92

09/19-09/21

國中女子組

400M混合式接力

1

張瑜芳,薛華慶,陳映蓉

 5:15.25

09/19-09/21

國小女子組

200M自由式接力

1

劉曉薇,蔡鎧聿

 2:31.17

09/19-09/21

國小女子組

200M混合式接力

1

蔡鎧聿

 2:58.29

09/19-09/21

 

 

 

 

96年第五屆亞洲分齡游泳錦標賽

恭賀本校選手張雅琦代表中華民國游泳協會參賽獲得11佳績

組別

項目

名次

成績

日期

18歲以上女子組

1500公尺自由式

2

1924

8/26-8/30

18歲以上女子組

800公尺自由式

3

1007

8/26-8/30

18歲以上女子組

200公尺混合式

5

0234

8/26-8/30

 

                             96年全運會比賽成績 

 個人男子組

組別

項目

名次

姓名

成績

日期

男子組

400公尺混合式

3

許志傑

04:33.12

10/21

男子組

200公尺蝶式 破大會紀錄(02:03.64)

1

許志傑

02:01.06

10/22

男子組

200公尺混合式

2

許志傑

02:08.48

10/23

男子組

400公尺自由式

6

林辰兆

04:14.75

10/24

男子組

1500公尺自由式

6

林辰兆

17:06.52

10/25

男子組

100公尺蝶式

1

許志傑

56.03

10/25

 

 團體男子組

組別

項目

名次

姓名

成績

日期

男子組

4x100公尺混合式接力

1

許志傑

03:54.93

10/21

男子組

4x100公尺自由式接力

3

許志傑

03:35.02

10/23

男子組

4x200公尺自由式接力破大會紀錄(07:48.16)

1

許志傑

07:47.83

10/24

 

 個人女子組

組別

項目

名次

姓名

成績

日期

女子組

200公尺自由式

7

張雅琦

0213.72

10/21

 

 團體女子組

組別

項目

名次

姓名

成績

日期

女子組

4x100公尺自由式接力

5

張雅琦•楊幸婕

04:10.18

10/23

 

 

 

                         96年全國中正盃游泳錦標賽

 個人賽

組別

項目

名次

姓名

成績

日期

男子組11&12歲級

50M自由式

3

蔡仁凱

0027.89

09-24

男子組11&12歲級

100M自由式

3

蔡仁凱

0100.57

09/22

男子組11&12歲級

200M自由式

2

蔡仁凱

0209.75

09-23

男子組11&12歲級

400M自由式

3

蔡仁凱

0440.86

09-21

男子組11&12歲級

50M仰式

2

蔡仁凱

0032.41

09-22

男子組11&12歲級

100M仰式

1

蔡仁凱

0108.50

09-23

男子組11&12歲級

200M混合式

5

蔡仁凱

0231.37

09-21

男子組13&14歲級

100M蛙式

8

林浩禎

0115.09

09-21

男子組13&14歲級

200M蛙式

8

林浩禎

0243.05

09-22

男子組13&14歲級

400M自由式

5

許哲毓

0428.96

09-21

男子組13&14歲級

1500M自由式

7

許哲毓

1803.42

09-23

男子組15及以上歲級

400M自由式

7

林辰兆

0414.49

09-21

男子組15及以上歲級

1500M自由式

4

林辰兆

1652.61

09-22

 

組別

項目

名次

姓名

成績

日期

女子組11&12歲級

50M自由式

3

張瑜芳

0030.16

09-24

女子組15及以上歲級

400M自由式

6

張雅琦

0442.59

09-21

女子組15及以上歲級

50M仰式

7

楊幸婕

0032.81

09-22

 

 

團體賽

組別

項目

名次

姓名

成績

日期

男子組10及以下歲級

200M自由式接力

7

楊開宇•蔡易辰•呂彥•王澤

0221.17

09-24

男子組10及以下歲級

200M混合式接力

6

楊開宇•蔡易辰•呂彥•王澤

0241.33

09-23

男子組11&12歲級

200M自由式接力

3

許哲維•蔡仁凱

0201.61

09-24

男子組11&12歲級

200M混合式接力

3

許哲維•蔡仁凱

0213.60

09-23

男子組13&14歲級

400M自由式接力

4

林浩禎•許哲毓

0401.05

09-24

男子組13&14歲級

800M自由式接力

4

林浩禎•許哲毓

0844.39

09-22

男子組13&14歲級

400M混合式接力

4

林浩禎•許哲毓

0429.17

09-23

 

組別

項目

名次

姓名

成績

日期

女子組11&12歲級

200M自由式接力

6

蔡易霖•張瑜芳

0209.43

09-24

女子組11&12歲級

200M混合式接力

6

蔡易霖•張瑜芳

0223.58

09-23

女子組13&14歲級

400M混合式接力

7

陳映蓉•薛華慶

0522.59

09-23

女子組13&14歲級

800M自由式接力

6

陳映蓉•薛華慶

1003.42

09-22

女子組15及以上歲級

400M自由式接力

5

吳安妮•張雅琦•楊幸婕•許名琪

0419.56

09-24

女子組15及以上歲級

800M自由式接力

4

吳安妮•張雅琦•楊幸婕•許名琪

0917.16

09-22

女子組15及以上歲級

400M混合式接力

6

吳安妮•張雅琦•楊幸婕•楊純明

0458.23

09-23

 

96全 國 分 齡 錦 標 賽

個人-男 子 組 

林辰兆

400  自由式  0420.17  1

1500 自由式  1719.32  1

200  自由式  0206.71  4

200      0224.56  5

許哲毓

1500 自由式  1803.73  4

400  自由式  0435.62  4

許哲維

200 自由式  0224.71  7

400 自由式  0457.64  7

 

 

96全國青少年分齡錦標賽

 

<個 人 組>

男 子 組

女 子 組

林辰兆

張瑜芳

200  0202.97  6

50  0030.82  8

400  0419.08  5

100  0106.92  6

200  0221.4   7

200  0227.36  8

1500 1726.36  4

400  0517.54  8

許哲毓

謝昕霏

1500 1824.73  5

50  0048.99  8

林浩禎

100  0143.21  8

200  0220.01  6

許名琪

50  0034.52  6

400  0458.80  6

50  0035.89  4

800  1033.85  7

50  0028.42  6

200  0247.11  6

100  0102.37  4

100  0116.41  5

100  0113.76  7

200  0221.58  6

100  0118.41  3

 

200  0235.69  6

 

 

 

 

96年全國春季短水道分齡游泳錦標賽

 

<個 人 組>

許哲毓

蔡仁凱

(男子組  13&14歲級)

( 男子組  11&12歲級 )

1500公尺自由式  1744.52 第五名

400公尺自由式  0444.95  第二名

400公尺自由式   0430.00 第五名

100公尺自由式  0101.88  第四名

許哲維

50 公尺仰式    0033.57   第四名

( 男子組  11&12歲級)

200公尺自由式  0214.85  第五名

400公尺自由式  0449.65  第八名

50 公尺自由式   0028.81  第六名

<團體組>

許哲毓、孫御筌、蔡嘉倫、呂軒

蔡易辰、王澤、王浩、呂彥

(男子組 13&14歲級)

(男子組 10及以下歲級)

400公尺自由式接力 0437.58 第八名

200公尺自由式接力 0226.84 第四名

 

 

 

 

 

 

96年全國中等學校運動會

恭賀本校選手 許志傑 100公尺蝶式 破大會記錄

組別

項目

名次

姓名

成績

日期

高男組游泳

200公尺蝶式

1

許志傑

0202.76

04-23

高男組游泳

100公尺蝶式

1

許志傑

0056.36(破大會)

04-25

高男組游泳

1500公尺自由式

4

林辰兆

1707.30

04-25

高男組游泳

200公尺仰式

7

林辰兆

0219.69

04-22

高女組游泳

200公尺自由式

2

張雅琦

0211.34

04-22

高女組游泳

400公尺自由式

4

張雅琦

0439.69

04-23

高女組游泳

100公尺仰式

4

曾紓寧

0110.25

04-24

國女組游泳

100公尺仰式

8

楊婷崴

0112.06

04-24

國女組游泳

200公尺仰式

7

楊婷崴

0234.20

04-22

 

 

新竹市96年中小學聯合運動會游泳錦標賽

 

                             ★ 金牌-28   銀牌-13    銅牌-5

 

         破 大 會 紀 錄 項 目

個  人  賽

林辰兆 100仰式10647     200仰式22124    1500自由式171267

許哲毓 400自由式43600   1500自由式175786 

蔡仁凱 100仰式11365    200自由式22018    200混合式24110

國小組團體接力賽

陽光國小 男子組(許哲維、曾亭豪、楊開宇、蔡易澄)  200自由式接力

陽光國小 男子組(張家緯、蔡易澄、許哲維、曾亭豪)  200混合式接力

 

 

 

新竹市96年中小學聯合運動會游泳錦標賽-獲前八名名單

 

姓名

項目一

成績

名次

項目二

成績

名次

項目三

成績

名次

林辰兆

100

1'06"47

第一名-破大會

200

2'21"24

第一名-破大會

1500

17'12"67

第一名-破大會

朱紀樺

100

58"90

第一名

200

2'10"58

第一名

100

1'06"00

第一名

呂軒

200

2'45"63

第四名

50

33"16

第八名

 

 

 

孫御筌

200

2'49"19

第二名

100

1'13"88

第三名

50

29"72

第五名

許哲毓

400

4'36"00

第一名-破大會

1500

17'57"86

第一名-破大會

200

2'11"89

第一名

蔡嘉倫

200

3'15'76

第五名

100

1'35"53

第六名

 

 

 

張雅琦

100

1'03"11

第一名

200

2'16"45

第一名

400

4'49"50

第一名

許名琪

100

1'17"42

第一名

200

2'50"18

第一名

200

2'24"58

第二名

吳安妮

200

2'27"93

第三名

50

30"67

第四名

100

1'07"72

第四名

楊婷崴

100

1'14"65

第一名

50

29"76

第二名

100

1'05"62

第二名

陳映蓉

100

1'14"94

第六名

50

33"60

第七名

100

1'41"76

第七名

薛華慶

100

1'15"56

第一名

200

2'52"59

第一名

200

2'24"51

第二名

楊純明

200

2'43"59

第一名

200

2'57"19

第一名

100

1'17"56

第二名

張平欣

100

1'31"35

第八名

 

 

 

 

 

 

蔡易霖

100

1'18"49

第二名

50

34"27

第四名

 

 

 

詹明芸

200

3'07"79

第五名

 

 

 

 

 

 

張瑜芳

200

2'32"25

第二名

100

1'30"44

第三名

200

3'02"61

第三名

姜柏汝

50

49"17

第六名

 

 

 

 

 

 

蔡鎧聿

50

46"24

第二名

100

1'43"04

第七名

 

 

 

謝昕霏

100

1'41"44

第六名

 

 

 

 

 

 

許哲維

50

35"19

第二名

100

1'08"74

第二名

100蝶式

1'18"00

第二名

蔡仁凱

100

1'13"65

第一名-破大會

200

2'20"18

第一名-破大會

200

2'41"10

第一名-破大會

曾亭豪

200

2'38'32

第二名

100

1'14"11

第六名

50

32"64

第六名

王皓

200

2'56"59

第八名

 

 

 

 

 

 

王澤

200

2'49

第五名

 

 

 

 

 

 

陳選文

200

2'51"19

第六名

200

3'23"12

第七名

 

 

 

楊開宇

50

41"64

第四名

 

 

 

 

 

 

林浩禎

50

38"62

第一名

50

35"45

第一名

200

2'46"22

第三名

                     

 

 

團體接力國小組

陽光國小     男子組 200自接力及200混接力 皆為第一名破大會紀錄

項目

  

國小男子組 200

許哲維•曾亭豪•楊開宇•蔡易澄

國小男子組 200

張家緯•蔡易澄•許哲維•曾亭豪

 

陽光國小     女子組 200自接力及200混接力 皆為第一名

項目

   

國小女子組 200

張瑜芳•蔡易霖•姜柏汝•蔡鎧聿

國小女子組 200

張瑜芳•蔡易霖•姜柏汝•蔡鎧聿

 

 

 

回首頁囉!