97年本校選手戰績  

【97年全國分齡游泳錦標賽】 【97年全國中等學校運動會成績】 

【97年全國小學分級游泳錦標選拔賽】 【97年中小學聯合運動會】

【97年總統盃游泳錦標賽】    【97年稅務盃游泳分齡錦標賽】

【97年竹市全市運游泳錦標賽】【97年冬季短水道游泳錦標賽】

 

 

97年冬季短水道游泳錦標賽

比賽等級:全國級           時間:97年12日-15日       地點:嘉義中正大學
級別•歲級:男子 13-14歲級
姓名 自由式 仰式 蛙式 混合式
50 100 200 1500 50 100 200 100 100
林浩禎 25.95 (7) 56.28 (6)     29.75 (5) 1:03.87 (5)   1:09.85 (6) 1:03.32 (5)
許哲毓       17:13.33 (8)          
蔡仁凱     2:03.19 (8)   30.45 (8) 1:03.89 (6) 2:14.90 (3)    

 

 

 

 

97年竹市全市運游泳錦標賽

回首頁囉!

 

 

總金牌:18面       總銀牌:8面      總銅牌:10面        總獎牌數:36面

高中男子組

姓名 自由式 仰式
50 100 200 400 800 1500 50 100 200
朱紀樺 0:26.53 (3) 57.46 (2) 破大會57.90 2:06.44 (1)            
孫御筌     2:17.14 (2)            
林辰兆       4:26.88 (1)         2:23.87 (1)
                   
                   
高中女子組          
姓名 自由式 仰式
50 100 200 400 800 1500 50 100 200
楊幸婕 0:28.89  (1) 破大會29.08) 1:03.66  (1)

破大會1:04.88

             
吳安妮 0:30.46 (2) 1:07.30 (2) 2:30.21 (1)            
楊純明               1:18.05 (1) 2:48.87 (1)
                                     
                                     
國中男子組                            
姓名 自由式 仰式 蛙式 蝶式 混合
50 100 200 400 800 1500 50 100 200 50 100 200 50 100 200 100 200 400
呂軒 0:29.59 (5) 1:07.76 (6) 2:27.43 (3)                              
蔡仁凱     2:11.63 (1)         1:08.51 (1) 2:24.20  (1) 破大會2:26.98                  
許哲毓       4:47.38 (1)   18:08.19  (1) 破大會19:28.70               1:17.66 (6)        
許哲維       5:00.03 (2)                   1:15.94 (5) 2:48.57 (2)      
林浩禎                       2:41.50 (1)         2:24.58 (1)  
                                     
                                     
國中女子組                
姓名 自由式 仰式 蛙式
50 100 200 400 800 1500 50 100 200 50 100 200
陳映蓉   1:11.24 (3)           1:21.39 (4) 2:48.60 (1)      
蔡易霖   1:20.99 (8) 2:56.32 (4)                  
王美孚                     1:47.60 (5)  
詹明芸     2:40.11 (2)         1:25.59 (6)        
                         
                         
國小男子組                      
姓名 自由式 仰式 蝶式 混合
50 100 200 400 800 1500 50 100 200 50 100 200 100 200 400
陳選文 0:34.40 (6) 1:15.60 (5) 2:36.86 (3)                        
高嘉良   1:08.60 (3)               0:34.81 (3) 1:12.00 (2)        
呂 彥   1:18.56 (7) 2:54.48 (6)                        
王 澤     2:33.67 (1)               1:23.13 (3)     3:04.54 (5)  
王 皓     2:49.38 (5)                     3:07.11 (6)  
蔡易辰               1:32.96 (7)           3:12.55 (7)  
                                     
                                     
國小女子組                            
姓名 自由式 仰式 蛙式 蝶式 混合
50 100 200 400 800 1500 50 100 200 50 100 200 50 100 200 100 200 400
藍于婷 0:39.90 (7) 1:31.30 (6)                                
張平欣                     1:53.15 (6)     1:42.08 (3)        
蔡鎧聿             0:39.65 (3) 1:26.00 (3)               2:56.92 (1)    

 

 

97年稅務盃分齡游泳錦標賽

回首頁囉!

 

《稅務盃男子總成績》

組別 姓名 自由式 仰式 蛙式 蝶式 混合 接力
50 100 200 50 100 50 100 50 100 200 200自 200混
男子組8及以下歲級 楊宗桓 52"26(6) 2'01"35(8)  "  "  "  "  "  "  "  " 3'17"57(3) 4'11"28(3)
男子組8及以下歲級 張祐維  " 1'37"18(5)  "  " 1'44"16(3)  "  "  "  "  " 3'17"57(3) 4'11"28(3)
男子組9-10歲級 陳垣成  " 1'30"33(4)  " 49"85(2)  "  "  "  "  "  "    
男子組9-10歲級 楊延祥 42"32(6)  "  "  "  "  "  "  "  " 3'50"97(2) 2'34"60(2)  
男子組9-10歲級 王    皓  "  " 2'43"86(1)  "  "  "  "  "  " 3'16"06(1) 2'34"60(2) 3'03"49(4)
男子組9-10歲級 蔡易欣  "  "  "  " 1'36"95(2)  " 1'50"51(6)  "  "  " 2'34"60(2) 3'03"49(4)
男子組9-10歲級 許哲瑜  " 1'30"87(5) 3'14"35(3)  "  "  "  "  "  "  " 2'34"60(2) 3'03"49(4)
男子組9-10歲級 藍偉倫 42"70(7) 1'33"46(6)  "  "  "  "  "  "  "  "    
男子組9-10歲級 王力弘  "  "  "  "  "  "  "  "  "  "    
男子組9-10歲級 楊家閎 47"41  "  "  "  " 59"09(8)  "  "  "  "   3'03"49(4)
男子組11-12歲級 陳選文  "  " 2'42"69(2)  "  "  "  " 40"60(6)  "  " 2'13"79(3) 2'36"08(4)
男子組11-12歲級 許哲維  "  " 2'22"75(1)  "  "  "  "  " 1'17"07(2)  " 2'13"79(3) 2'36"08(4)
男子組11-12歲級 高嘉良 32"08(2)  "  "  "  "  "  " 35"41(2)  "  " 2'13"79(3) 2'36"08(4)
男子組11-12歲級 蔡易辰  "  "  "  "  "  " 1'44"49(8)  "  " 3'12"50(2)   2'36"08(4)
男子組11-12歲級 楊宗育  " 1'45"38(4)  "  "  " 1'02"55  "  "  "  "    
男子組11-12歲級 呂    彥 34"76(5) 1'17"43(1)  "  "  "  "  "  "  "  " 2'13"79(3)  
男子組13-14歲級 曾亭豪  " 1'08"65(2)  " 37"57(3)  "  "  "  "  "  " 2'03"26(2) 2'24"54(2)
男子組13-14歲級 張溧锝  " 1'27"01(6)  "  "  "  "  "  "  "  "    
男子組13-14歲級 蔡仁凱  "  " 2'11"58(1)  " 1'07"20(1)  "  "  "  "  " 2'03"26(2) 2'24"54(2)
男子組13-14歲級 呂    軒 31"46(7) 1'07"76(1)  "  "  "  "  "  "  "  " 2'03"26(2) 2'24"54(2)
男子組15-19歲級 林辰兆  "  " 2'07"40(1)  "  "  "  "  "  " 2'33"59(2) 1'49"81(2) 2'04"84(2)
男子組15-19歲級 朱紀樺  " 1'02"13(1)  "  "  "  "  " 29"02(1)  "  " 1'49"81(2) 2'04"84(2)
男子組15-19歲級 孫御筌  " 1'04"28(2) 2'18"36(2)  "  "  "  "  "  "  " 1'49"81(2)  

 

 

《稅務盃女子總成績》

組別 姓名 自由式 仰式 蛙式 蝶式 混合 接力
50 100 200 50 100 50 100 50 100 200 200自 200混
女子8及以下歲級 張雅筑 53"75  "  " 1'03"49(7)  "  "  "  "  "  " 3'53"45(2) 4'42"30(2)
女子組9~10歲級 蔡鎧聿  "  " 2'41"80(1)  " 1'31"14(1)  "  "  "  "  " 2'39"78(2) 3'03"58(2)
女子組9~10歲級 張平欣  "  " 3'06"80(2)  "  "  "  "  " 1'45"03(1)  " 2'39"78(2) 3'03"58(2)
女子組9~10歲級 藍于婷  "  "  "  " 1'44"09(4)  "  "  " 2'08"69(2)  " 2'39"78(2) 3'03"58(2)
女子組11~12歲級 詹明芸  "  "  " 41"68(3) 1'26"78(3)  "  "  "  "  " 2'37"26(3) 3'05"71(3)
女子組11~12歲級 王美孚  " 1'29"61(4)  "  "  "  "  "  "  "  "    
女子組13~14歲級 蔡易霖 34"96(3)  "  " 42"22(3)  "  "  "  "  "  " 2'29"02(2)  
女子組13~14歲級 陳映蓉  "  " 2'36"20(1)  " 1'27"37(2)  "  "  "  "  " 2'29"02(2)  
女子組15~19歲級 吳安妮  " 1'06"82(1)  "  "  " 44"63(3)  "  "  "  " 2'05"41(1) 2'21"38(1)
女子組15~19歲級 許名琪  "  " 2'29"72(1)  "  "  "  " 35"56(1)  "  " 2'05"41(1) 2'21"38(1)
女子組15~19歲級 張雅琦  "  "  "  "  "  " 1'26"78(1)  "  " 2'51"56(1) 2'05"41(1) 2'21"38(1)
女子組15~19歲級 楊純明  "  "  " 35"75(1) 1'16"28(1)  "  "  "  "  " 2'05"41(1) 2'21"38(1)

 

 

 

 

97年總統盃游泳錦標賽

回首頁囉!

 

 

比賽時間:97103~106

比賽地點:花蓮縣太昌國小 游泳池

 

個人賽-男子組

組別

項目

名次

姓名

成績

日期

13-14歲級

 50公尺自由式

2

林浩禎

0:26.43

10/6

13-14歲級

100公尺自由式

3

林浩禎

0:57.40

10/4

13-14歲級

200公尺混合式

8

林浩禎

2:24.77

10/3

13-14歲級

400公尺自由式

5

許哲毓

4:30.77

10/3

13-14歲級

1500公尺自由式

3

許哲毓

17:34.93

10/5

13-14歲級

100公尺自由式

6

蔡仁凱

0:57.88

10/4

13-14歲級

200公尺自由式

5

蔡仁凱

2:06.77

10/5

13-14歲級

100公尺仰 

4

蔡仁凱

1:07.02

10/5

13-14歲級

200公尺仰 

4

蔡仁凱

2:23.24

10/6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

團體賽-男子組

組別

項目

名次

姓名

成績

日期

11-12歲級

200公尺自由式接力

4

高嘉良

2:03.83

10/6

11-12歲級

200公尺混合式接力

3

許哲維

2:15.49

10/5

13-14歲級

400公尺自由式接力

1

許哲毓•林浩禎•蔡仁凱

3:52.49

10/6

13-14歲級

800公尺自由式接力

3

許哲毓•林浩禎•蔡仁凱

8:40.00

10/4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

個人賽-女子組

組別

項目

名次

姓名

成績

日期

10及以下歲級

 50公尺自由式

6

蔡鎧聿

0:33.98

10/6

10及以下歲級

100公尺自由式

5

蔡鎧聿

1:12.45

10/4

10及以下歲級

200公尺自由式

4

蔡鎧聿

2:35.17

10/5

10及以下歲級

 50公尺仰 

8

蔡鎧聿

0:40.49

10/4

10及以下歲級

100公尺仰 

8

蔡鎧聿

1:25.44

10/5

10及以下歲級

200公尺混合式

6

蔡鎧聿

3:01.98

10/3

15及以上歲級

 50公尺仰 

4

楊幸婕

0:32.38

10/4

15及以上歲級

100公尺仰 

6

楊幸婕

1:10.45

10/5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

97全國分齡游泳錦標賽

回首頁囉!

 

 

比賽地點:南投縣三合游泳池

個人賽-男子組

組別

項目

名次

姓名

成績

日期

15及以上歲級

1500公尺自由式

7

林辰兆

17:23.0

5/30-6/2

15及以上歲級

 200公尺仰 

8

林辰兆

 2:22.7

5/30-6/2

13&14歲級

 100公尺自由式

7

蔡仁凱

 0:58.7

5/30-6/2

13&14歲級

 200公尺自由式

3

蔡仁凱

 2:07.3

5/30-6/2

13&14歲級

 400公尺自由式

6

蔡仁凱

 4:32.8

5/30-6/2

13&14歲級

1500公尺自由式

8

蔡仁凱

18:09.9

5/30-6/2

13&14歲級

  50公尺仰 

4

蔡仁凱

 0:31.2

5/30-6/2

13&14歲級

 200公尺仰 

2

蔡仁凱

 2:21.8

5/30-6/2

13&14歲級

  50公尺自由式

6

林浩禎

 0:27.1

5/30-6/2

13&14歲級

  50公尺仰 

6

林浩禎

 0:31.3

5/30-6/2

13&14歲級

 100公尺蛙 

7

林浩禎

 1:14.8

5/30-6/2

13&14歲級

 200公尺混合式

6

林浩禎

 2:25.1

5/30-6/2

13&14歲級

 400公尺混合式

5

林浩禎

 5:09.6

5/30-6/2

13&14歲級

1500公尺自由式

6

許哲毓

18:01.9

5/30-6/2

11&12歲級

 400公尺自由式

5

許哲維

 4:58.6

5/30-6/2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

團體賽-男子組

組別

項目

名次

姓名

成績

日期

13&14歲級

400公尺自由式接力

1

林浩禎、蔡仁凱

 3:56.87

5/30-6/2

13&14歲級

400公尺混合式接力

6

林浩禎、許哲毓

 4:35.65

5/30-6/2

11&12歲級

200公尺自由式接力

4

許哲維、陳選文

 2:08.36

5/30-6/2

11&12歲級

200公尺混合式接力

4

許哲維、陳選文

 2:25.15

5/30-6/2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

個人賽-女子組

組別

項目

名次

姓名

成績

日期

15及以上歲級

50公尺仰式

7

楊幸婕

 0:33.3

5/30-6/2

15及以上歲級

200公尺仰式

8

楊幸婕

 2:38.0

5/30-6/2

 

 

 

 

 

~TOP~

 

 

97年全國小學分級游泳錦標賽

 

 

 

比賽地點:台南縣立游泳池

回首頁囉!

 

 

 個人賽-男子組

組別

項目

名次

姓名

成績

日期

中年級

  50M自由式

8

王澤

0:33.1

5/17-5/19

中年級

  50M 

5

王澤

0:35.4

5/17-5/19

 

 

 

 

 

 

團體賽-男子組

組別

項目

名次

姓名

成績

日期

高年級

200M混合式接力

5

許哲維

2:14.7

5/17-5/19

中年級

200M混合式接力

8

王澤•王皓

2:34.7

5/17-5/19

 

 

 

 

 

 

個人賽-女子組

組別

項目

名次

姓名

成績

日期

低年級

  50M自由式

5

謝昕霏

0:38.1

5/17-5/19

低年級

 100M自由式

6

謝昕霏

1:26.0

5/17-5/19

低年級

  50M仰式

2

謝昕霏

0:43.1

5/17-5/19

低年級

 100M仰式

2

謝昕霏

1:34.0

5/17-5/19

低年級

  50M蛙式

7

謝昕霏

0:51.9

5/17-5/19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

團體賽-女子組

組別

項目

名次

姓名

成績

日期

中年級

200M自由式接力

7

蔡鎧聿•張平欣

2:30.1

5/17-5/19

中年級

200M混合式接力

6

蔡鎧聿•張平欣

2:46.9

5/17-5/19

 

 

 

 

 

~TOP~

 

97年全國中等學校運動會

回首頁囉!

 

 

個人賽-男子組

組別

項目

名次

姓名

成績

日期

高中組

 200M自由式

7

朱紀樺

2:02.44

4/26-4/30

高中組

 400M自由式

6

朱紀樺

4:20.64

4/26-4/30

高中組

 400M自由式

4

林辰兆

4:14.44

4/26-4/30

高中組

1500M自由式

3

林辰兆

16:53.97

4/26-4/30

國中組

 200M混合式

5

林浩禎

2:24.60

4/26-4/30

國中組

1500M自由式

7

許哲毓

17:52.70

4/26-4/30

國中組

 100M仰式

6

蔡仁凱

1:06.97

4/26-4/30

國中組

 200M仰式

8

蔡仁凱

2:24.68

4/26-4/30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

團體賽-男子組

組別

項目

名次

姓名

成績

日期

國中組

400M混合式接力

4

林浩禎.蔡仁凱

4:16.73

4/26-4/30

國中組

400M自由式接力

4

林浩禎.蔡仁凱

3:52.80

4/26-4/30

國中組

800M自由式接力

7

林浩禎.孫御筌.許哲毓

8:44.21

4/26-4/30

 

 

 

 

 

 

 

個人賽-女子組

組別

項目

名次

姓名

成績

日期

高中組

100M仰式

7

楊幸婕

1:10.71

4/26-4/30

高中組

200M自由式

6

張雅琦

2:16.02

4/26-4/30

 

 

 

 

 

~TOP~

97年全國小學分級游泳錦標選拔賽

回首頁囉!

 

 個人賽-男子組

組別

項目

名次

姓名

成績

日期

高年級

200M自由式

1

許哲維

2:24.40

2008/4/20

高年級

100M蝶式

2

許哲維

1:17.29

2008/4/20

高年級

200M混合式

2

許哲維

2:55.29

2008/4/20

高年級

200M自由式

3

陳選文

2:42.66

2008/4/20

高年級

 50M蝶式

2

陳選文

40.26

2008/4/20

高年級

200M混合式

3

陳選文

3:10.89

2008/4/20

高年級

100M自由式

4

蔡易辰

1:17.99

2008/4/20

高年級

100M仰式

5

蔡易辰

1:34.41

2008/4/20

高年級

100M自由式

2

高嘉良

1:14.53

2008/4/20

高年級

200M自由式

2

高嘉良

2:39.99

2008/4/20

高年級

100M蝶式

3

高嘉良

1:32.19

2008/4/20

中年級

200M自由式

2

王澤

2:37.78

2008/4/20

中年級

 50M蝶式

1

王澤

35.98

2008/4/20

中年級

200M混合式

1

王澤

3:00.00

2008/4/20

中年級

 50M仰式

7

許哲瑜

58.17

2008/4/20

中年級

 50M仰式

5

楊延祥

40.75

2008/4/20

中年級

200M混合式

4

楊延祥

3:49.45

2008/4/20

中年級

 50M自由式

4

黃立秀

39.25

2008/4/20

中年級

100M自由式

4

黃立秀

1:25.53

2008/4/20

中年級

100M蛙式

5

黃立秀

1:49.11

2008/4/20

中年級

100M自由式

8

藍偉倫

1:40.77

2008/4/20

中年級

 50M仰式

5

藍偉倫

55.69

2008/4/20

中年級

 50M自由式

8

王皓

41.34

2008/4/20

中年級

100M自由式

3

王皓

1:24.96

2008/4/20

中年級

100M仰式

2

王皓

1:30.14

2008/4/20

中年級

100M自由式

5

蔡易欣

1:27.10

2008/4/20

中年級

100M仰式

4

蔡易欣

1:37.77

2008/4/20

低年級

 50M自由式

2

張祐維

41.66

2008/4/20

低年級

100M自由式

2

張祐維

1:32.56

2008/4/20

低年級

 50M自由式

8

謝帛瑋

51.96

2008/4/20

低年級

100M自由式

6

謝帛瑋

1:52.60

2008/4/20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

文字方塊: ITOMAN SWIMMING SCHOOL

 

團體賽-子組

組別

項目

名次

姓名

成績

日期

男子組

200M自由式接力

2

陳選文.許哲維.蔡易辰.蔡易欣

2:17.03

2008/4/20

男子組

200M自由式接力

5

高嘉良

3:05.92

2008/4/20

男子組

200M混合式接力

2

蔡易辰.許哲維.陳選文

2:38.13

2008/4/20

男子組

200M混合式接力

7

高嘉良

3:31.93

2008/4/20

 

 

 

 

 

 

 

 

個人賽-女子組

組別

項目

名次

姓名

成績

日期

高年級

200M自由式

1

詹明芸

2:43.38

2008/4/20

高年級

100M蛙式

3

詹明芸

1:42.39

2008/4/20

高年級

200M混合式

1

詹明芸

3:06.12

2008/4/20

高年級

 50M蛙式

7

王美孚

51.84

2008/4/20

中年級

100M自由式

2

劉暁薇

1:24.88

2008/4/20

中年級

100M仰式

2

劉暁薇

1:36.44

2008/4/20

中年級

 50M蛙式

6

劉暁薇

54.69

2008/4/20

中年級

100M自由式

3

張平欣

1:25.55

2008/4/20

中年級

200M自由式

2

張平欣

3:03.50

2008/4/20

中年級

 50M蛙式

5

張平欣

53.71

2008/4/20

中年級

100M自由式

6

藍于婷

1:32.33

2008/4/20

中年級

 50M仰式

5

藍于婷

50.12

2008/4/20

中年級

 50M蛙式

7

藍于婷

55.39

2008/4/20

中年級

100M自由式

1

蔡鎧聿

1:18.49

2008/4/20

中年級

200M自由式

1

蔡鎧聿

2:54.06

2008/4/20

中年級

 50M蝶式

2

蔡鎧聿

41.86

2008/4/20

低年級

100M自由式

1

謝昕霏

1:28.10

2008/4/20

低年級

 50M仰式

1

謝昕霏

45.84

2008/4/20

低年級

100M仰式

1

謝昕霏

1:37.56

2008/4/20

低年級

 50M仰式

2

黃意那

50.80

2008/4/20

低年級

 50M蛙式

2

黃意那

59.73

2008/4/20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

團體賽-女子組

組別

項目

名次

姓名

成績

日期

女子組

200M自由式接力

2

張平欣.劉曉薇.蔡鎧聿

2:30.11

2008/4/20

女子組

200M自由式接力

3

詹明芸

2:42.65

2008/4/20

女子組

200M混合式接力

2

張平欣.劉曉薇.蔡鎧聿

2:59.03

2008/4/20

女子組

200M混合式接力

3

詹明芸

3:08.46

2008/4/20

 

 

 

 

 

 

 

~TOP~

 

97年中小學聯合運動會

回首頁囉!

 

 

個人賽-男子組(紅色顯示為破大會紀綠之選手成績)

 

組別

項目

名次

姓名

成績

日期

高中組

1500M自由式

1

林辰兆

17:30.12

2008/2/20

高中阻

200M仰式

1

林辰兆

02:28.11

2008/2/20

高中組

100M自由式

1

朱紀樺

57.14

2008/2/20

高中組

200M自由式

1

朱紀樺

02:04.38

2008/2/20

高中阻

50M自由式

3

楊恆毅

27.75

2008/2/20

高中阻

100M自由式

3

楊恆毅

01:00.40

2008/2/20

高中組

200M自由式

2

楊恆毅

02:09.71

2008/2/20

國中組

1500M自由式

1

許哲毓

18:05.60

2008/2/20

國中組

200M仰式

2

許哲毓

02:40.22

2008/2/20

國中組

200M自由式

5

呂軒

02:33.38

2008/2/20

國中組

200M自由式

2

孫御筌

02:16.27

2008/2/20

國中組

100M蛙式

4

孫御筌

01:25.45

2008/2/20

國中組

100M蛙式

8

詹道翔

02:12.35

2008/2/20

國中組

200M自由式

8

劉翃宗

02:58.54

2008/2/20

國中組

200M混合式

2

林浩禎

02:26.41

2008/2/20

國中組

400M混合式

1

林浩禎

05:19.13

2008/2/20

國中組

100M仰式

1

蔡仁凱

01:07.61

2008/2/20

國中組

200M仰式

1

蔡仁凱

02:24.38

2008/2/20

國中組

100M蝶式

1

蔡仁凱

01:14.32

2008/2/20

國小組

50M自由式

5

呂彥

35.01

2008/2/20

國小組

100M蝶式

3

呂彥

01:36.48

2008/2/20

國小組

50M自由式

6

王皓

35.60

2008/2/20

國小組

100M自由式

1

許哲維

01:07.88

2008/2/20

國小組

200M自由式

1

許哲維

02:22.21

2008/2/20

國小組

100M蝶式

2

許哲維

01:15.47

2008/2/20

國小組

200M自由式

3

王澤

02:34.90

2008/2/20

國小組

50M蝶式

2

王澤

37.18

2008/2/20

國小組

200M混合式

2

王澤

03:04.37

2008/2/20

國小組

100M自由式

4

高嘉良

01:14.96

2008/2/20

國小組

200M自由式

4

高嘉良

02:40.60

2008/2/20

國小組

50M蝶式

4

高嘉良

38.92

2008/2/20

國小組

100M自由式

5

陳選文

01:17.41

2008/2/20

國小組

200M自由式

5

陳選文

02:45.18

2008/2/20

國小組

50M蝶式

5

陳選文

43.05

2008/2/20

國小組

50M仰式

3

楊開宇

39.69

2008/2/20

國小組

100M仰式

2

楊開宇

01:26.49

2008/2/20

國小組

200M混合式

4

楊開宇

03:10.86

2008/2/20

國小組

50M仰式

6

黃立秀

42.48

2008/2/20

國小組

50M蝶式

7

蔡易辰

43.44

2008/2/20

國小組

200M混合式

3

蔡易辰

03:11.55

2008/2/20

國小組

200M混合式

7

楊延祥

03:40.85

2008/2/20

 

 

團體賽-男子組(紅色顯示為破大會紀綠之選手成績)

 

組別

項目

名次

姓名

成績

日期

高中組

400M自由式接力

1

林辰兆

04:06.45

2008/2/20

國中組

400M自由式接力

1

林浩禎、蔡仁凱

04:03.31

2008/2/20

國中組

800M自由式接力

1

許哲毓、孫御筌、蔡仁凱

08:51.41

2008/2/20

國小組

200M自由式接力

4

王皓、王澤

02:31.54

2008/2/20

國小組

200M自由式接力

2

許哲維、陳選文、楊開宇

02:17.40

2008/2/20

 

 

 

 個人賽-女子組(紅色顯示為破大會紀綠之選手成績)

 

組別

項目

名次

姓名

成績

日期

高中組

50M自由式

1

楊幸婕

30.34

2008/2/20

高中組

100M仰式

1

楊幸婕

01:13.06

2008/2/20

高中組

200M仰式

1

楊幸婕

02:37.34

2008/2/20

高中組

100M仰式

2

楊純明

01:15.94

2008/2/20

高中組

200M仰式

2

楊純明

02:42.40

2008/2/20

高中組

100M蝶式